Новости

Госсовет Коми и Российское экологическое общество заключат соглашение о сотрудничестве.

Такое решение было принято 12 марта в ходе заседания Президиума Государственного Совета Республики Коми. Документ предусматривает взаимодействие Госсовета Коми и Российского экологического общества для решения вопросов, связанных с реализацией на территории Республики Коми национального проекта «Экология».

Как отметила Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, в августе 2018 года она провела рабочую встречу с председателем Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым.

«Мы обсудили актуальные проблемы охраны окружающей среды и природопользования. Одной из тем стала работа над региональным законом об особо охраняемых природных территориях республиканского и местного значения. Говорили мы и о совершенствовании федерального законодательства в рамках деятельности Совета Законодателей РФ, Федерального Собрания и Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Считаю, что подписание соглашения и утверждение состава научно-экспертной группы станет логичным продолжением начатого тогда диалога», – подчеркнула Надежда Дорофеева.

Кроме того, члены Президиума утвердили повестку II заседания VIII сессии регионального парламента, которое состоится 21 марта. Депутатам предстоит внести поправки в законы «О республиканском бюджете Республики Коми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» и «О льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Республике Коми», а также рассмотреть законопроект «Об уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми» и ряд других.

Вне повестки дня состоится «правительственный час», посвященный реализации в Республике Коми проекта «Народный бюджет» и развитии молодежного инициативного бюджетирования.

12.03.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017