Новости

Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум отметил 50-летие

С юбилеем Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум поздравили заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева и депутат Государственного Совета Владимир Жариков.

Валентина Жиделева напомнила гостям, студентам и преподавателям, что Целлюлозно-бумажный техникум начал работу в период интенсивного развития промышленного комплекса в нашем регионе. «Прошло уже 50 лет, а техникум по-прежнему продолжает готовить ценные кадры. Я признательна руководству образовательного учреждения, которое с таким трепетом относится к обучению студентов. Кадры – это ключевой момент, который вытянет всю цепочку развития экономики, – отметила депутат. – Мы гордимся учениками и выпускниками Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума, чьи заслуги оценены не только на территории нашего региона, но и всей страны».

Владимир Жариков присоединился к поздравлениям и отметил важность подготовки кадров для лесопромышленного комплекса республики. «Хочу выразить слова благодарности всем сотрудникам техникума. Ваша слаженная работа даёт республике квалифицированных специалистов. Особые слова благодарности адресую уважаемым ветеранам, которые вложили в свой труд много сил и любви», – сказал парламентарий.

Депутаты Государственного Совета вручили преподавателям техникума благодарности за многолетний и добросовестный труд и вклад в воспитание подрастающего поколения.

Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум является комплексом с современными и оснащёнными лабораториями, мастерскими и кабинетами. В стенах техникума получают образование более 700 студентов очной и заочной форм обучения. Подготовка специалистов ведется по пяти специальностям. Выпускники техникума успешно на предприятиях Республики Коми и России.

29.03.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017