Новости

Валентина Жиделева поздравила работников почтовой службы с профессиональным праздником

 Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева 12 июля приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской почты.

 
Обращаясь к собравшимся, она особо отметила, что с момента своего создания, почта является востребованной среди жителей региона.
 
«В нашей республике более 720 населенных пунктов, во многих их них работают отделения почты. Но особенно это важно для небольших, отдаленных сел и деревень, где почта является своеобразным «центром жизни». И если вдруг почтовое отделение закрывается, для граждан это большая потеря», – сказала Валентина Жиделева.
 
Вице-спикер также добавила, что почтовая отрасль является стратегической и необходимо делать все, чтобы она развивалась. Для этого в ближайшие полтора года будет реализована масштабная программа по повышению заработной платы работников почтовой службы.
 
Также в ходе торжественного собрания Валентина Жиделева вручила Благодарственные письма Председателя Государственного Совета Республики Коми руководителю отдела подписки республиканского управления почтовой службы Татьяне Чугуновой и специалисту по корпоративным коммуникациям Светлане Сары. 
 
 
Отметим, что Государственный Совет Республики Коми и республиканский филиал «Почты России» объединяет участие в ряде акций. Так, в рамках благотворительной акции «Дерево добра» была организована подписка на периодические издания для пожилых людей, а также воспитанников детских социальных учреждений и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
12.07.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017