Новости

Валентина Жиделева провела встречу с резервистами

Сегодня со своим куратором, заместителем Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентиной Жиделевой встретились директор ГКУ РК «Государственное юридическое бюро» Эдуард Аверин и директор ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» Александр Мешалов. Оба уже достаточно опытные в своем деле специалисты.

Напомним, в Год наставничества по инициативе Главы Коми Сергея Гапликова был объявлен конкурс на включение в резерв управленческих кадров «Команда Республики Коми». По итогам выполнения заданий и собеседований в команду из почти 300 претендентов были отобраны сто человек. За каждым резервистом определен наставник из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований и топ-менеджеров крупных предприятий региона. Такая система наставничества призвана ускорить назначение резервистов на руководящие должности.

Во время встречи Эдуарда Аверина и Александра Мешалова со своим наставником обсуждались проекты, над которыми они будут работать в ближайшее время, а также мероприятия, которые проводятся под руководством вице-спикера, и в которых они также могли бы принять участие. Валентина Жиделева поделилась своим успешным опытом управленческой деятельности и попросила молодых коллег обозначить ту планку, которую они ставят себе, попав в кадровый резерв. Оба заявили, что хотели бы повысить свои профессиональные компетенции, получить новые знания, что поможет им в будущей карьере.

По итогам встречи резервисты должны сформировать индивидуальные планы профессионального развития, которые после согласования с наставником, представят в Администрацию Главы Коми.

«В любом деле важно иметь надежных партнеров и хорошего наставника. Я беру на себя ответственность за вас и, надеюсь, что вы меня не подведете», - заключила заместитель Председателя Госсовета Коми.

Газета Трибуна
Фото Газета:"Трибуна"
04.09.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017