Новости

Сыктывкарский детский дом №1 отметил свое 15-летие!

Как обычно все праздники коллектив детского дома отмечает вместе со своим Советом попечителей. То, что сегодня в детском доме есть всё для комфортной жизни, обучения, творческого, физического и духовного развития – во многом получилось, как раз благодаря помощи попечителей. К слову, их у детского дома с каждым годом все больше. Главным подарком для стал легковой автомобиль "Ларгус", который детдому подарила строительная компания из Великого Устюга. На этой машине воспитанники собираются отправиться в гости к Деду морозу.

За эти 15 лет из стен учреждения в большую жизнь вышли 90 ребят, а 131 воспитанник детдома вернулся в родную семью или обрел новую.

Председатель Государственного Совета Надежда Дорофеева вручила директору Людмиле Берестеньковой сертификат на покупку телевизора, от себя лично передала детскому дому зеркальный фотоаппарат. Вместе с коллегами Валентиной Жиделевой и Татьяной Саладиной она вручила нескольким сотрудникам детского дома Благодарственные письма.

Валентина Васильевна поздравила ребят с днем рождения их дома также от себя лично. Она передала в дар сертификат в магазин "Музыкальный мир", а двух старшеклассниц взяла с собой на гала-концерт "Универвидения", который состоялся в этот вечер в КСЦ "Ренова". 

29.11.2019
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017