Новости

Валентина Жиделева приняла участие в работе расширенной коллегии Прокуратуры Коми

 Мероприятие состоялось 30 января.

«Законодательный орган региона и прокуратура продолжают работать в тесном сотрудничестве по вопросам защиты прав и свобод граждан, а также совершенствованию законодательства. Специалисты надзорного ведомства принимают активное участие в процессе законотворчества, что позволяет сохранять социально-экономическую стабильность в Коми, создавать комфортные условия для нормальной работы и спокойной жизни наших граждан, - отметила вице-спикер в приветственном слове. - Сегодня с принятием мер прокурорского реагирования удовлетворяется каждое четвертое обращение или свыше шести тысяч ежегодно. Сотрудники стараются сделать так, чтобы помощь нуждающимся становилась более оперативной и доступной».

Кроме того, Валентина Жиделева напомнила собравшимся цитату из послания Президента РФ Федеральному Собранию: «У нас не может быть какой-то своей доморощенной законности в одном и другом регионе, а значит, прокурор - это сквозная верховная власть, следящая за исполнением этих законов, вне зависимости ни от каких обстоятельств регионального характера». «Думаю, эти слова могут стать лозунгом вашей работы», – отметила депутат.  

В завершении своего выступления Валентина Жиделева поблагодарила сотрудников надзорного ведомства за положительные результаты в деле противодействия организованной преступности, коррупции и выявления нарушений в экономической сфере. «Уверена, что то конструктивное сотрудничество, которое сложилось между надзорным органом и региональным парламентом, продолжится и в седьмом созыве Государственного Совета Коми», - подчеркнула она.

Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
 
31.01.2020
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017