Новости

Наталья Карина провела «предзащиту» госпрограммы по физической культуре и спорту

Проведение в Коми соревнований, реализация проектов «Спорт – норма жизни» и «Народный бюджет», а также ремонт и строительство спортивных объектов стали основными темами встречи депутатов Государственного Совета с исполняющим обязанности министра физической культуры и спорта Республики Коми Натальей Кариной. Мероприятие состоялось в преддверии рассмотрения профильной государственной программы, которое намечено на 19 октября.

Как отметил спикер регионального парламента Сергей Усачёв, министерству необходимо четко определить приоритеты развития на ближайшие три года, а также актуализировать планы по строительству спортивных объектов с учетом потребностей граждан.

Напомним, встречи депутатов и министров проводятся перед рассмотрением каждой госпрограммы и призваны увеличить эффективность взаимодействия исполнительной и законодательной власти региона, а также повысить качество проработки сложных вопросов.

Рассмотрение государственных программ проходит в рамках обсуждения проекта закона «О республиканском бюджете Республики Коми на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». 

 
Государственный совет республики коми
Фото: Пресс-центр государственного совета республики коми.
18.10.2022
© CЛИ, отдел ИУП,
2009-2017